За первые майские выходные ночное метро в Петербурге опробовали 1,2 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2013 года

Более 1 тыс. пассажиров на сегодняшний день воспользовались услугами ночного метро, которое начали тестировать в Петербурге 1 мая. В течение пяти праздничных дней сотрудники подземки смогли наблюдать растущий интерес к проекту.

Так, по статистике метрополитена, в ночь на 1 мая новинку оценили только 62 пассажира, 2 мая это число удвоилось — ночными поездами воспользовались 122 человека, 3 мая их число увеличилось до 200, а 4-го — до 300 человек. Наибольший пассажиропоток был зафиксирован 5 мая, когда ночное метро перевезло около 400 петербуржцев и гостей города.

В настоящий момент в Петербурге тестируют ночную работу на перегоне «фиолетовой» ветки метрополитена между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная». На постоянной основе движение здесь планируется запустить не позднее 1 июня, в тестовом режиме поезд-челнок ходил между станциями с 1 по 5 мая и также будет курсировать с 9 по 12 мая. Ночные составы-шаттлы ходят между станциями каждые 20 минут с 1:00 до 3:00, успевая проехать перегон шесть раз.

Оплатить проезд на таком составе горожане и гости Северной столицы могут только жетоном — аппараты по считыванию бесконтактных карточек и проездных на ночь выключают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За первые майские выходные ночное метро в Петербурге опробовали 1,2 тыс. человек», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.