За период автоматической фиксации ПДД количество нарушений уменьшилось в восемь раз, — Белошицкий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

За время работы системы автоматической фото- и видеофиксации ПДД количество правонарушений уменьшилось в 8 раз. За первые сутки запуска системы было зафиксировано 57 тысяч правонарушений

Об этом во время пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

"Можно говорить о том, что система автоматической фиксации не работает лишь относительно привлечения к ответственности нарушителей, но и обеспечивается, непосредственно, весь процесс отслеживания штрафа вплоть до самого исполнения. И система работает на очень высоком уровне. Если сравнить с опытом иностранных стран, где система автоматической фиксации запущена достаточно давно — 85% выполняет не каждая страна, — отметил Белошицкий.

По его словам, за год было составлено 1 738 119 постановлений. Из них - 1 479 726 постановлений было выполнено на общую сумму почти 260 млн, что означает 85% уплаченных штрафов.

Почти 90% штрафов уплачивается в течение первых десяти дней. Частично, это является заслугой льготного периода, когда в течение этого времени можно оплатить 50% штрафа.

По предоставленной информации, по сравнению с прошлым годом, количество ДТП с погибшими уменьшилось на 17%. Также, на 14% уменьшилось количество ДТП с травмированными. За 4 месяца 2021 года погибло на 133 человека меньше, чем в период 2020 года. Травмировалось на 1010 человек меньше.

Как сообщалось, ранее Аваков объяснил, для чего вводят автоматическую фото - и видеофиксацию нарушений ПДД. По его убеждению, это помогает сохранить человеческие жизни и воспитать у водителей самодисциплину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За период автоматической фиксации ПДД количество нарушений уменьшилось в восемь раз, - Белошицкий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.