За погром в читинском общежитии арестованы четверо пэтэушников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2013 года

Суд в Чите заключил под стражу четырех активных участников погрома в городском профучилище N6. Погром произошел вечером 6 февраля: учащиеся забаррикадировались на пятом этаже здания и принялись громить комнаты.

По данным следствия, в погроме участвовали девять учащихсяпрофучилища N6 в возрасте от 15 до 17 лет, находящиеся в состояниинаркотического опьянения. Они после конфликта с воспитателем училищаперекрыли вход на пятый этаж общежития училища и принялись ломать дверикомнат, мебель, выбивать окна в помещениях общежитиях и выбрасыватьчерез них вещи на улицу.

«В отношении других активных участников событий следствием избранамера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - сообщили в СК «Интерфаксу».говорится в сообщении.

«При этом хулиганы не подчинялись требованию полицейских открытьдвери, удерживали в помещении воспитателя. В итоге двери былиразблокированы сотрудниками МЧС, все участники событий задержанысотрудниками полиции», - отмечает ведомство.

В отделы полиции города были доставлены более 30 пэтэушников в возрасте 15-17 лет. В операции по поимке дебоширов участвовали около 100 сотрудников полиции.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений» и «незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более несовершеннолетних».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За погром в читинском общежитии арестованы четверо пэтэушников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.