За подозреваемого во взяточничестве полтавского депутата внесут залог 681 тыс. грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

В течение понедельника депутата Полтавского горсовета родня Евгения Диканя несколькими платежами внесет необходимые средства на сумму 681 тыс. грн, чтобы выпустить его под залог

Об этом сообщил адвокат Евгения Диканя Сергей Кныш, передает RegioNews со ссылкой на интернет-издание " Полтавщина".

4 сентября Октябрьский райсуд Полтавы избрал меру пресечения для депутата горсовета от "За майбутне" Евгения Диканя, которого 2 сентября задержали по подозрению во взяточничестве — вымогательстве $5000 за выдачу паспорта фасада объекта недвижимости (ч. 3 ст. 368 УКУ). Судья Эдуард Синицын назначил 681 тысячу грн залога.

Адвокат сообщил, что в течение субботы и воскресенья банки не работали, поэтому родня депутата внесет залог только сегодня, в понедельник.

"Когда судебная администрация увидит подтверждение от казначейства о поступлении средств, то Евгений Дикань выйдет из больницы, если его отпустят врачи. В субботу ему поставили диагноз — гипертонический криз, - добавил адвокат.

По словам адвоката, возможно, уже завтра Евгений Дикань сделает дополнительные заявления и покажет другие видео, на которых будет видно, как правоохранители подбрасывают ему средства.

Как сообщалось, 2 сентября в Полтавском горсовете СБУ проводила обыски.По результатам обысков были задержаны чиновник и депутат - в частности, председатель фракции "За будущее" в Полтавском горсовете Евгений Дикань.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За подозреваемого во взяточничестве полтавского депутата внесут залог 681 тыс. грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.