За пожарами в Подмосковье будут следить из космоса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2016 года

Бороться с пожарами в Подмосковье поможет космический мониторинг, сообщил заместитель начальника Главного управления по подготовке и применению пожарно-спасательных сил МЧС по Московской области Вадим Беловошин.

«Ежедневно в 11:00 и в 23:00 Центральным региональным центром МЧС России производится рассылка термоточек, которые обнаружены спутником при проведении космического мониторинга. Данная информация оперативно доводится до местных гарнизонов пожарной охраны и администраций муниципальных образований через ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба). На все выявленные термоточки отправляются оперативные группы для немедленного принятия мер по их ликвидации», - цитирует Беловошина ИТАР-ТАСС.

Представитель МЧС добавил, что спутник зафиксирует даже костер, разведенный на дачном участке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За пожарами в Подмосковье будут следить из космоса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.