За последние сутки в РФ зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции, а всего заболевших — 367

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России выросло на 61 за последние сутки, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные оперативного штаба по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных составило 367 человек.

"За последние сутки в России зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции в 6 регионах. Распределение по регионам: Москва - 54 случая, Новгородская область - 1 случай, Кировская область - 2 случая, Архангельская область - 1 случай, Брянская область - 1 случай, Удмуртская Республика - 2 случая", - сообщили в штабе.

Всего к настоящему моменту в Москве зарегистрирован 191 случай заболевания. Среди новых заболевших коронавирусом есть иностранцы.

Установлен круг близких контактов пациентов, в том числе пассажиры рейсов, которыми летели заболевшие. Они находятся под наблюдением врачей.В штабе подчеркнули, что заразившиеся граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми заболевшие контактировали на территории РФ.

Заболевшие коронавирусом прибыли следующими рейсами: Рейс SU 2383 Женева - Москва 11.03.2020 Рейс ВТ 422 Рига - Москва 16.03.2020 Рейс SU 2463 Париж - Москва 16.03.2020 Рейс SU 2193 Амстердам - Москва 17.03.2020 Рейс SU 2501 Мадрид - Москва 17.03.2020.

Если вы или ваши близкие передвигались этими рейсами, предупреждают в штабе, необходимо вызвать врача на дом или позвонить в скорую помощь.Согласно данным штаба, на данный момент выздоровели 16 человек, из них 13 граждан России, двое граждан Китая и один гражданин Италии. Также были выписаны трое россиян с лайнера Diamond Princess.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что поводов для паники вокруг коронавируса в стране нет, поскольку благодаря раннему введению запретительных мер инфекция получила ограниченное распространение. Правительство, утверждает она, не фиксирует роста числа пневмоний в 2020 году, а в некоторых регионах отмечается снижение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За последние сутки в РФ зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции, а всего заболевших - 367», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.