За последние 10 лет грудь у британок увеличилась на размер, что может повредить здоровью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2005 года

Согласно недавнему исследованию, за прошедшее десятилетие грудь у британских женщин увеличилась, в среднем, на размер, что может негативно отразится на строении позвоночника.

Как сообщает компания Bendon, производящая женское белье, еще 10 лет назад в Соединенном Королевстве и остовах Океании средний размер бюстгальтера был 34B (объем груди 90-93 см, что соответствует размеру 75В по принятым в России стандартам - прим. Newsru.com), однако теперь он вырос до 36С (объем груди 98-101 см, что соответствует в России размеру 80В - прим. Newsru.com). Эти данные подтвердила британская сеть магазинов розничной торговли Marks & Spencer, однако пресс-секретарь сети указала, что это изменение было отмечено только в последние пять лет, пишет The Telegraph (Архивная копия от 16 декабря 2005 на Wayback Machine) (перевод на сайте Inopressa.ru).

Эксперты предполагают, что столь существенное увеличение груди частично объясняется модой на операции по увеличению груди, а также тем, что женщины постепенно становятся крупнее.

Между тем результаты последнего всебританского исследования стандартов и размеров, опубликованных в прошлом году, показали, что с 1951 года женские грудь и бедра увеличились в 1,5 раза, а объем талии вырос на 6,5 дюйма (16,25 см).

Компания Bendon также установила, что более половины женщин носят неподходящие и плохо сидящие бюстгальтеры, несмотря на предупреждения о том, что это может причинять боль в спине и вызывать другие проблемы.

«Грудь действительно растет, но крупнее становятся не только женщины, но люди в целом», - отметила Фиона Уолш, остеопат из General Osteopathic Council. По ее словам, увеличение груди может привести к искривлению шейного отдела позвоночника. Однако правильно подобранный бюстгальтер может уменьшить боли в спине и шее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За последние 10 лет грудь у британок увеличилась на размер, что может повредить здоровью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.