За последние 24 часа около одной тысяч сирийцев пересекли границу Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

За последние 24 часа около одной тысяч сирийцев пересекли границу Турции, спасаясь от беспорядков на родине, передает телеканал TRT Haber.

Сирийские беженцы были размещены в приграничных лагерях. Накануне Турция начала работы по созданию еще одного лагеря для беженцев, ищущих убежище на территории соседней страны.

На прошлой неделе группа высокопоставленных сирийских военнослужащих, не согласных с действиями властей страны, также бежала в Турцию.

Сирия уже год живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысячи человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях погибло более двух тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых выступают хорошо вооруженные боевики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За последние 24 часа около одной тысяч сирийцев пересекли границу Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.