За последние 4,5 года ни одной антиармянской резолюции в ПА НАТО принято не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2011 года

За последние 4,5 года ни одной резолюции против Армении и НКР в Парламентской Ассамблее НАТО не было принято, сообщил журналистам глава армянской делегации в ПА НАТО Карен Авагян.

При этом он отметил, что подобные риски были, однако армянская делегация при содействии МИДа Армении смогла противодействовать этим угрозам.

В свою очередь член делегации, депутат от оппозиционной партии “Наследие” Степан Сафарян отметил, что на прошедшем 7-10 октября заседании ПА НАТО был разработан новый проект резолюции по карабахской проблеме. Он отметил, что этот проект в положительном смысле отличался от предыдущих проектов, так как в нем был учтен подход Армении к урегулированию карабахского конфликта. Сафарян добавил, что из-за многочисленных предложений азербайджанской стороны, проект резолюции не был обсужден и принят на этом заседании ПА НАТО.

Карен Авагян же сообщил журналистам, что это был последний визит нынешней делегации в ПА НАТО, так как следующее заседание пройдет после парламентских выборов в Армении.

За последние 4,5 года не одной антиармянской резолюции в ПА НАТО принято не было не принято

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За последние 4,5 года ни одной антиармянской резолюции в ПА НАТО принято не было», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.