За последний год на взятке выявили 25 коррупционеров-пограничников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

В 2020 году "на горячем" удалось задержать 25 военнослужащих Государственной пограничной службы Украины.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении ГНСУ.

"В этом году работа подразделений внутренней безопасности ГПСУ позволила задержать с поличным 25 военнослужащих, которые, пользуясь служебным положением, пытались получить неправомерную выгоду. Сейчас виновными в совершении коррупционных правонарушений признаны 12 пограничников", – говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка в рамках уголовных производств осуществляется следователями ГБР под процессуальным руководством военной прокуратуры и во взаимодействии с другими правоохранительными органами, в частности, Службы безопасности Украины или Национальной полиции.

Всего с начала года, по материалам подразделений внутренней безопасности Государственной пограничной службы, в ЕРДР внесено почти 200 сведений о нечистых на руку пограничниках.

Ранее сообщалось, что на Луганщине на взяточничестве поймали начальника Регионального офиса водных ресурсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За последний год на взятке выявили 25 коррупционеров-пограничников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.