За право играть в Лиге чемпионов «Спартак» поспорит с киевским «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Московский "Спартак" поспорит с киевским "Динамо" за право выступить на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

В среду киевляне в ответном матче второго отборочного раунда этого турнира сыграли вничью 2:2 с ирландской "Дрогедой". Голы в составе хозяев забивали Александр Алиев и Артем Милевский. В первом матче неделю назад подопечные Юрия Семина победили в гостях со счетом 2:1.

После победы на поле соперника киевское "Динамо" едва не уступило "Дрогеде" на родном стадионе имени Валерия Лобановского. Хоть начало и ход ответного поединка не предвещали подопечным Юрия Семина особых проблем, на последних минутах грубейшие ошибки вратаря хозяев Тараса Луценко, заменявшего основного стража ворот Александра Шовковского, едва не стали роковыми. На встречу с московским "Спартаком" динамовцы вышли отчасти благодаря случаю - их спасла штанга.

Первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов непримиримые соперники по чемпионату СССР проведут в Москве 13 августа. Ответный поединок состоится в Киеве 27 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За право играть в Лиге чемпионов "Спартак" поспорит с киевским "Динамо"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.