За превышение полномочий в Москве задержан директор департамента Минсельхоза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2013 года

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ задержали в Москве директора департамента мелиорации Минсельхоза РФ по подозрению в превышении должностных полномочий.

«По имеющейся информации, чиновник потребовал от своего подчиненного оплатить из личных средств услугу по изготовлению сувенирной продукции на сумму 2 млн рублей. Потерпевший обратился в полицию», - сообщили в пресс-службе (Архивная копия от 29 сентября 2019 на Wayback Machine) МВД.

По данным ведомства, в ходе расследования «был задокументирован факт частичной оплаты заказа в нарушение установленного порядка приобретения товаров и услуг для нужд государственных органов». Собранные материалы направили в следственные органы для принятия дальнейшего решения.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что задержан Павел Столбов. Согласно информации на сайте Минсельхоза (Архивная копия от 21 сентября 2013 на Wayback Machine), 36-летний Столбов работает в должности главы департамента мелиорации с декабря 2012 года. Он окончил Тюменский международный институт экономики и права, а также Тюменский государственный нефтегазовый университет. Свою карьеру он начал в должности главного специалиста комитета внешних связей и торговли администрации Тюменской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За превышение полномочий в Москве задержан директор департамента Минсельхоза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.