За президентскими выборами в Армении будут следить 38 наблюдателей МПА СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2008 года

Шесть армянских политических партий объединяются в одну партию национально-демократического толка. Об этом заявил кандидат в президенты и лидер Национально-демократического союза (НДС) Вазген Манукян. По его словам, создание новой политической силы – длительный процесс, который не ограничится объединением лишь шести партий. К данной инициативе присоединились - НДС, партии «Национальное государство», Обет национального согласия, Блок национальных демократов, Национально-демократическая партия, Союз «Конституционное право».

За президентскими выборами в Армении будут следить 38 наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств. «СНГ высоко оценивает избирательное законодательство Армении, а в последнее время армянский опыт был перенят и в Сербии, это касается размещения в интернете избирательных списков и вовлечения в избирательные процессы судебно-правовых органов», - сказал руководитель наблюдательной миссии МПА СНГ Александр Торшин, выразив уверенность, что президентские выборы пройдут в соответствии с демократическими принципами.

На президентских выборах в столице и всех областях Армении будут работать сорок машин скорой правовой помощи избирателям «Правовой инициативы «Президентские выборы – 2008». Об этом заявил на пресс-конференции в четверг представитель Ассоциации американских юристов (ABA/CEELI) в Армении, юрист программы «Правовая инициатива «Президентские выборы – 2008» Карен Андриасян. «Мы увеличили число машин скорой правовой помощи избирателям, и на президентских выборах будут работать уже 40 единиц техники против 15-ти на парламентских выборах 12 мая 2007 года», - сказал он. Представитель ABA/CEELI добавил, что эффективность работ машин скорой правовой помощи уже была апробирована на парламентских выборах в Армении. Отметим, что правовая инициатива по предоставлению правовой помощи армянским избирателям была основана в декабре 2006 года и впервые была апробирована на парламентских выборах 12 мая 2007 года. В настоящее время правовая инициатива «Президентские выборы – 2008» объединяет 52 общественные организации во всех областях Армении, сообщают армянские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За президентскими выборами в Армении будут следить 38 наблюдателей МПА СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.