За приём отходов на закрытый полигон «Аннино» суд оштрафовал эксплуатирующую компанию в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2017 года

Рузский районный суд рассмотрел материалы административных дел, возбужденных Министерством экологии и природопользования Московской области и оштрафовал ОАО «Рузский РСК», которая эксплуатирует полигон ТБО «Аннино».

«Полигон не включен госреестр объектов размещения отходов, компания «Рузский РСК» не имеет законных оснований принимать мусор. Однако в октябре наши инспекторы зафиксировали, что на полигон «Аннино» завозится мусор, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. — Скрыть эту деятельность невозможно, нам помогают общественные экологические инспекторы и жители. За нелегальный приём отходов министерство возбудило административное дело и направило его в суд».

Такое же дело было возбуждено Росприродназдором. Специалисты этой организации фиксировали факты завоза отходов в августе, до получения областным минэкологии полномочий по надзору за полигонами. По словам Александра Когана, министерства также привлекло эксплуатанта к административной ответственности за выброс вредных веществ в атмосферу без соответствующего разрешения.

Рассмотрев три административных дела, суд наложил на ООО «Рузский РСК» штрафы на сумму 380 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За приём отходов на закрытый полигон «Аннино» суд оштрафовал эксплуатирующую компанию в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.