За прогулы оштрафуют 25 народных депутатов — Регламентный комитет ВР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Среди прогульщиков заседаний – Вадим Новинский, Вадим Рабинович и Петр Порошенко

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины на заседании принял решение рекомендовать спикеру Дмитрию Разумкову прекратить возмещение затрат, связанных с выполнением депутатских полномочий за апрель, 25 народным депутатам.

Об этом говорится в соответствующем решении Регламентного комитета ВР, пишет RegioNews.

Регламентный комитет Верховной Рады просит спикера Дмитрия Разумкова прекратить возмещение затрат, связанных с выполнением депутатских полномочий за апрель, 25 народным депутатам.

"Комитет решил: обратиться к председателю Верховной Рады Разумкова Д.А. с представлением об издании распоряжения о прекращении возмещения расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий по апрель 2020 года, народным депутатам Украины, которые без уважительных причин не принимали непосредственного участия в более 50% заседаний комитетов", – указано в сообщении.

|}

Кроме указанных выше Новинского, Рабиновича и Порошенко, в списке прогульщиков также фамилии Игоря Палицы, Рената Кузьмина, Сергея Шахова, Николая Княжицкого.

Читайте также: Стало известно, когда Рада проголосует за "антиколомойський закон"

Верховная Рада планирует изменить Избирательный кодекс еще до местных выборов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За прогулы оштрафуют 25 народных депутатов - Регламентный комитет ВР», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.