За пропавшего в Москве ребенка, ушедшего с урока, объявлена награда в 100 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Московская полиция объявила денежное вознаграждение в размере от 100 тысяч рублей за помощь в розыске девятилетнего Игната Оглезнева, пропавшего трое суток назад на северо-востоке столицы.

«Граждан, обладающих сведениями о местонахождении пропавшего мальчика, просят обращаться в ближайшее отделение полиции или звонить по телефону 02», - говорится в сообщении на сайте(недоступная ссылка) столичного главка.

Ранее по факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Полицией проводятся полномасштабные поисковые мероприятия.

По данным следствия, Игнат пропал в понедельник днем из музыкальной школы на Северном бульваре, куда как обычно пришел на занятия вместе с бабушкой. Не исключено, что между ними произошел конфликт, сообщает «Вести FM» (Архивная копия от 9 декабря 2012 на Wayback Machine).

В какой-то момент бабушка вышла из класса, и ребенок тут же попросил учителя выпустить его в туалет. Дальше видеокамеры показывают, как он быстро идет к выходу, берет верхнюю одежду и выбегает из школы. Выйдя из здания, мальчик побежал в сторону дома, рассказал журналистам директор учебного заведения.

Позднее мальчика видели в торговом центре «Золотой Вавилон» в Отрадном на улице Декабристов, а на следующий день - в вестибюле станции метро «Чкаловская», где он изначально был один, а затем в сопровождении неизвестной пожилой женщины.

Для поисков ребенка ГУ МВД Москвы создан оперативный штаб, привлечены волонтеры. Однако ребенок все еще не найден.

На вид пропавшему 7-9 лет, рост 130-135 см, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза серые. Был одет: темно-синяя болоньевая куртка, темно-синие болоньевые штаны, темно синие тканевые сапоги.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Игната, звонить по телефонам: 02, 8 (495)690-44-51 (дежурная служба ГСУ СКР по Москве), 8(495)639-32-09, 8(495)639-31-10, 8(495)639-00-16 (СУ по Северо-Восточному округу Москвы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За пропавшего в Москве ребенка, ушедшего с урока, объявлена награда в 100 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.