За прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался из стрелкового и снайперского оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Азербайджанские вооруженные силы 14 октября и в ночь на 15 октября в основном нарушали режим прекращения огня из стрелкового и снайперского оружия.

Как говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны НКР, передовые отряды АО в основном оставались верны режиму прекращения огня и прибегали к ответным действиям лишь в случае крайней необходимости.

За предыдущие сутки режим прекращения огня нарушался более 150 раз, по армянским позициям было сделано около 2500 выстрелов. За 11 и 12 октября режим перемирия нарушался около 300 раз, в ходе инцидентов по армянским позициям произведено более 5000 выстрелов. В том числе, азербайджанская сторона применяла 60- и 82- мм минометы, из которых сделано 36 и 30 выстрелов соответственно. Также 17 выстрелов было сделано из 107-мм реактивной станции типа TR-107.

В период с 4 по 10 октября на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 800 раз. За этот период по армянским позициям было произведено более 10 000 выстрелов из оружия разного калибра, в том числе 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов и гранатометов.

Помимо этого, в ночь на 10 октября на северном направлении карабахско-азербайджанской линии соприкосновения противником была предпринята попытка диверсионно-разведывательного проникновения. Инцидент произошел около 03:05. В ходе боевых действий убитых и раненых с армянской стороны нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался из стрелкового и снайперского оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.