За прошедшую неделю азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 1200 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2014 года

По оперативным данным Армии обороны НКР, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в период с 14 по 20 декабря азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 1200 раз.

За этот период азербайджанские подразделения из стрелкового оружия разного калибра произвели в направлении арцахских позиций свыше 12000 выстрелов.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, передовые части Армии обороны НКР по мере необходимости предпринимали адекватные ответные действия, держа оперативно-тактическую ситуацию под контролем.

С 7 по 13 декабря азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 1600 раз, за этот период произведя калибра в направлении арцахских позиций свыше 18000 выстрелов из стрелкового оружия разного.

В ночь на 12 декабря на восточном направлении линии соприкосновения 24 раза применялись 60 и 82-миллиметровые минометы, произведено 144 выстрела из снайперских винтовок, более 800 выстрелов из пулеметов.

В течение недели противник также вел обстрелы из гранатометов, снайперских винтовок и пулеметов разного калибра.

10 декабря министр обороны Армении Сейран Оганян заявил журналистам, что ситуация на границе постоянно меняется, и если раньше на карабахском участке за определенный период происходило 30-50 случаев нарушения перемирия и 1000 выстрелов, то теперь количество увеличилось до 170-200 случаев и 3-6 тысяч выстрелов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За прошедшую неделю азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 1200 раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.