За прошедшую неделю азербайджанцы произвели по арцахским позициями свыше 3000 выстрелов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2014 года

По оперативным данным Армии обороны НКР, на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в период с 2-го по 8-ое ноября азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 300 раз. За этот период азербайджанские подразделения из стрелкового оружия разного калибра произвели в направлении арцахских позиций свыше 3000 выстрелов.

Передовые части Армии обороны НКР предприняли адекватные ответные меры и продолжали уверенно осуществлять боевое дежурство.

С 26-ого октября по 1-ое ноября азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 400 раз, произведя в направлении арцахских позиций свыше 2500 выстрелов.

В период с 19-го по 25-ое октября азербайджанцы нарушили режим прекращения огня около 300 раз. По арцахским позициям было произведено свыше 3000 выстрелов.

С 11-го по 18-ое октября азербайджанцы нарушили режим перемирия около 550 раз, произведя свыше 5000 выстрелов.

5 ноября, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана восточнее населенного пункта Сейсулан Мартакертского района НКР.

Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За прошедшую неделю азербайджанцы произвели по арцахским позициями свыше 3000 выстрелов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.