За прошедшую неделю цены на московское жилье подросли на 2%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2008 года

По данным портала www.irn.ru, больше всего выросла стоимость квартир, расположенных в старых панельных домах. Увеличение цены в данном сегменте составило 2% - в настоящее время стоимость квадратного метра квартир в этих домах составляет 4,57 тысячи долларов.

Меньше всего ? на 1,7% - стоимость жилья увеличилась в монолитных и кирпичных домах. Сейчас цена квадратного метра квартир в них составляет 5,2 тысяч долларов.

Вместе с тем, по словам руководителя информационно-аналитического отдела Группы компаний "Бюллетень Недвижимости" Сергея Бобашева, рост цен на московское жилье скоро прекратится.

"Нынешняя ситуация напоминает то, что происходило в 2003-2004 годах ? тогда цены на жилье быстро росли, а затем эта тенденция прекратилась. Думаю, что повышение стоимости квартир продолжится максимум до майских праздников", - считает Сергей Бобашев.

По итогам прошлой недели рост стоимости жилья в Петербурге составил 1,37%. Сейчас средняя цена квадратного метра в Северной столице составляет 3,78 тысячи долларов. Об этом передает BN.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За прошедшую неделю цены на московское жилье подросли на 2%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.