За разборку стадиона Кирова Ассоциации по сносу зданий не платят с 2006 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2009 года

Президент группы компаний «Ассоциация по сносу зданий» Игорь Тупальский прокомментировал появившиеся на «Карповке» сообщения об увольнениях в подведомственных ему компаниях. По его словам, у структур ГК есть «огромное количество дебиторской задолженности», а некоторые фирмы не платят за снос объектов по нескольку лет.

Напомним, мы сообщали, что с мая многим сотрудникам демонтажной группы не выплачивалась зарплата. «Таких, как я, в этой компании сотни», — заявил корреспонденту «Карповки» экс-работник Ефим Мельников.

Чуть позже с нами связались еще некоторые сотрудники. Тогда они пообещали, что обратятся в трудовую инспекцию. Как отметил бывший инженер-конструктор ООО «Компания развития инновационных технологий» (входит в ГК «Ассоциация по сносу зданий») Андрей Зубков, в его компании зарплату не получали с мая, а счета фирмы были арестованы.

Игорь Тупальский попытался объяснить корреспонденту «Карповки» причину: «С апреля я стал смотреть, что конкретно человек сделал. Результат работы. Если человек рассказывает про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, мне это не нужно... В условиях кризиса надо четко понимать, кто что делает и зачем делает... Проблема заключается абсолютно не в том, что нет выплат. Выплаты есть. Но почему-то эти люди — самое смешное — прекрасно знают, что у нас огромное количество дебиторской задолженности».

По его словам, Невский завод должен ассоциации 38 млн рублей. Кроме того, до сих пор ООО «Мосстройтрансгаз», которое было подрядчиком на разборке стадиона имени Кирова, с 2006 года не проводит выплат, хотя, по словам господина Тупальского, суд против компании выигран.

«Я вам хочу сказать, что я этот бизнес придумал сам. От лопаты. Мне его никто не дал. Я несу социальную ответственность перед теми людьми, которые здесь работают. И буду нести. Я не буду бахвалиться, но очень многим людям здесь помогал», — подчеркнул президент ассоциации.

Он также уточнил, что Ефим Мельников из трех месяцев работы два проболел и только один месяц «якобы поработал». А во время визита с просьбой выплатить зарплату за это время рассказал историю, как его отец своему начальнику повесил на дверь противотанковую мину, и после этого деньги отцу выдали.

По словам Игоря Тупальского, сокращения персонала в ГК происходят по двум причинам: «Во-первых, все, что было связано с определенными элементами дальнейшего развития и выстраивания нового бизнеса, мы вынуждены были остановить по факту системного кризиса мирового, точнее кризиса Российской Федерации. Во-вторых, по причине того, что большинство строительных организаций у нас находится в состоянии коллапса».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За разборку стадиона Кирова Ассоциации по сносу зданий не платят с 2006 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.