За секты в Армении решил взяться Совет национальной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

“Обеспечение религиозной безопасности – это одно из важнейших направлений национальной безопасности”, - сказал 29 сентября в офисе аппарата СНБ РА во время первого заседания межведомственной комиссии по разработке стратегии борьбы с сектами секретарь СНБ Артур Багдасарян.

Он отметил, что особую угрозу в плане обеспечения духовных потребностей армянского народа представляют “разрушительные секты”, с которыми необходимо бороться.

Хотя это и первое заседание, в СНБ уже успел провести серьезные исследования. Артур Багдасарян представил международный опыт в данной области, рассказав, как в развитых европейских странах борются с сектами в целях национальной безопасности: “В ряде европейских стран граждане владеют систематизированными методами противодействия” разрушительным сектам”.

Секретарь СНБ особо подчеркнул, что разработка стратегии никак не повлияет на свободу совести и религии граждан РА, а, наоборот, обеспечит целостность и безопасность государства: “Стратегия борьбы направлена на контроль сект, которые дестабилизируют и разрушают общество”. Он также добавил, что стратегия обеспечит правовую основу для религиозной безопасности армянского народа.

Начальник Управления стратегии национальной безопасности Арам Кананян отметил, что предварительный вариант стратегии уже разработан, хотя он нуждается в усовершенствовании.

Остальная часть заседания прошла за закрытыми дверями, Артур Багдасарян пообещал и в дальнейшем держать СМИ в курсе своих действий и решений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За секты в Армении решил взяться Совет национальной безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.