За сумасшедшим собирателем из Балашихи навели порядок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Свалку мусора в два гектара, устроенную сумасшедшим собирателем хлама, разгребли инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора около Леоновского шоссе в Балашихе, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители Балашихи пожаловались в администрацию городского округа на местного жителя, облюбовавшего участок земли около Леоновского шоссе под хранение своих вещей.

«Подобно персонажу из «Мертвых душ», мужчина тащил в свое «логово» все, что находил в городе и на свалках. Вскоре облюбованная под складирование найденных «сокровищ» территория стала напоминать мусорный полигон. Кроме того, помимо вещей, найденных в ходе путешествий по городу и окрестностям, мужчина держал там же в самодельных клетках бездомных животных, которых использовал, как он сам пояснил, для проведения опытов, вивисекции и препарирования», - рассказали в ГАТН.

Когда неутомимого собирателя задержали, состояние его психического здоровья вызвало серьезные опасения. Проведенное медицинское исследование подтвердило, что мужчина оказался психически больным. Он был принудительно госпитализирован и отправлен на лечение. Однако разгребать оставленные им завалы никто не торопился.

«Чтобы избавить жителей города от наследства, оставленного местным «плюшкиным», сотрудники Балашихинского отдела Госадмтехнадзора совместно с городской администрацией организовали работы по очистке территории. В результате свалка, занимавшая площадь в два гектара, была ликвидирована», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За сумасшедшим собирателем из Балашихи навели порядок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.