За сутки в Москве выпало более четверти месячной нормы осадков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2015 года

По предварительным расчетам, запоследние сутки в столице выпало до 25 мм осадков, сообщает в воскресенье утром «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Это почти 27% месячной нормы осадков, которая в июле составляет 94мм», - сказал собеседник агентства, уточнив, что таковы данные базовойгородской метеостанции на ВДНХ.

По прогнозу синоптиков, в воскресенье в Москве будет облачно, спрояснениями, временами пройдет дождь, возможна гроза. Порывы ветра врегионе могут достигать 17 м/с. Дневные температуры не превысят 16-18градусов.

Атмосферное давление в Москве аномально низкое, в 6:00 воскресеньяэтот показатель опустился до 732 мм рт.ст., что на 15 пунктов нижеклиматической нормы.

По данным московской мэрии, для устранения скоплений воды напроезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойногодвижения общественного транспорта в субботу было организованокруглосуточное дежурство аварийных бригад ГУП «Мосводосток».

На улицы города вышли 264 аварийных бригады, 792 рабочих и 231единица спецтехники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За сутки в Москве выпало более четверти месячной нормы осадков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.