За сутки пограничники проверили температуру у 125 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2020 года

За прошедшие сутки на государственной границе Украины врачи ипограничники в рамках мероприятий по предотвращению распространения на территорию Украины коронавирусной инфекции Covid-19 провели температурный скриннинг в 125 368 человек

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает RegioNews.

Отмечается, что зафиксировано два случая повышенной температуры в двух гражданок Украины в пунктах пропуска "Гремяч" и "Борисполь".

"По результатам дополнительной проверки врачи диагностировали у женщин ОРВИ, признаков Covid-19 не обнаружено", - говорится в сообщении.

В ГПСУ добавили, что температурный скрининг граждан на государственной границе осуществляется в круглосуточном режиме.

В общем, от 25 февраля этого года, проверено уже более 1,2 млн граждан.

Напомним, в Европе количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19 достигла 9358. Почти две трети инфицированных обнаружены в Италии, также большое количество больных в Германии и Франции.

В 48-летней гражданки Молдовы, которая 7 марта прилетела из Италии рейсом W6 3796 Милан-Кишинев (авиакомпания Wizzair), обнаружен коронавирус. Женщина заболела еще 28 февраля и была госпитализирована в Италии, но безответственно оставила больницу и вернулась домой.

Среди пассажиров рейса Милан-Кишинев, которым возвращалась в Молдову женщина, больная коронавирусом, были граждане Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За сутки пограничники проверили температуру у 125 тысяч человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.