За сутки – два ДТП с мотоциклистами без прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

В воскресенье, 28 июля, в Рузском округе произошло два ДТП с участием мотоциклистов, не имеющих водительских удостоверений. Первая авария произошла в два часа ночи на окружной дороге в Рузе, возле нового здания ОМВД в Северном микрорайоне. Двое 17-летних юношей ехали на мотоцикле со стороны улицы Федеративной в направлении Волоколамского шоссе. Дорога не была освещена. Водитель не справился с управлением, и двухколесная машина врезалась в металлическое ограждение. У мотоциклиста медики диагностировали тупую травму живота, закрытый перелом плеча, ушиб шейного отдела позвоночника, множественные ссадины тела и лица. Он был в шлеме, но без защитной куртки, ранее к ответственности не привлекался. У пассажира — ушибленная рана руки. Юноши госпитализированы в Рузскую больницу. Оба — жители Рузы, учащиеся Можайского колледжа. У водителя не только не было прав, но и мотоцикл оказался незарегистрированным и незастрахованным.

Второе ДТП произошло в третьем часу дня на шоссе Руза — Можайск, между поворотом на деревню Костино и границей Рузского округа. 32-летний житель Москвы ехал на мотоцикле «Кавасаки» в сторону Рузы. Не справившись с управлением, врезался в дерево. С переломами костей таза и поясничного отдела позвоночника его доставили в Можайскую больницу. Мужчина находился в состоянии травматического шока. Оказалось, что он не имел водительского удостоверения соответствующей категории. Мотоцикл зарегистрирован и застрахован, однако пострадавший не был вписан в страховой полис и всего лишь за день до аварии был привлечен к ответственности за нарушение правил регистрации транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости езды без водительских удостоверений. Человек, не прошедший обучение с квалифицированным инструктором и не сдавший экзамен в ГИБДД, может растеряться в различных дорожных условиях, даже если ему кажется, что он сам научился водить и чувствует себя уверенно. Также ошибочно считать, что имея права на легковой автомобиль и скутер, можно управлять и мотоциклом — для него существует водительская категория «А», на которую нужно отучиться отдельно. Особенно внимательными нужно быть родителям. Не разрешайте кататься на мотоцикле детям, которые еще не получили права, не говоря уже о поездках ночью.

По данным ОГИБДД ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За сутки – два ДТП с мотоциклистами без прав», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.