За счет обязательного автострахования рынок Армении в 2011 году увеличится в разы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

В 2010 году действующие на территории Армении 9 страховых компаний собрали премии на общую сумму в 8 млрд драмов, а с внедрением обязательного страхования автогражданской ответственности в 2011 году можно будет добавить еще 10-12 млрд драмов, что больше прошлогоднего показателя более, чем в два раза. Об этом 16 февраля на пресс-конференции в Ереване сообщил журналистам исполнительный директор «Росгосстрах-Армения» Гагик Григорян.

Что же касается страхового портфеля «Росгосстрах-Армения», то по его словам, в 2010 году он составлял 1,8 млрд драмов, а вот в 2011 году он увеличится вдвое с учетом того, что компания занимает лидирующие позиции на рынке страхования Армении и уже занимает более 36% по ОСАГО.

По словам же вице-президента ГК РОСГОССТРАХ по стратегическому развитию бизнеса, члена акционерного совета, куратора по вопросам Армении Рафаела Минасбекяна, в 2011 году стратегия компании будет направлена «на удержание лидирующих позиций навсегда, а также на усовершенствование урегулирования убытков». При этом он придал важность тому, что страховой портфель компании должен быть сбалансирован за счет высокорентабельных и низкорентабельных полисов.

Рафаел Минасбекян также добавил, что внедрение обязательного страхования будет служить катализатором для развития культуры страхования в Армении, что повысит востребованность таких полисов, как КАСКО (страхование транспортных средств), ИФЛ (страхование имущества физического лица), ДМС (добровольное медицинское страхование).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За счет обязательного автострахования рынок Армении в 2011 году увеличится в разы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.