За счет сокращения числа семей, получающих пособия, в госбюджет Армении было возвращено 2,7 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2011 года

По решению правительства РА с января 2011 года были пересмотрены условия для необеспеченных семей, которым достается социальное пособие. Министерство труда и социальных вопросов Армении проделало работу по уточнению необходимых данных на основе информации, имеющейся в Госрегситре, Госкомитете кадастра недвижимости и других соответствующих структурах, в результате чего число необеспеченны семей, получающих социальное пособие от государства, с 102 000 было сокращено до 92 698, а данные о 3000 семьях были полностью обнулены. Как сообщил 25 июля в пресс-центре правительства министр труда и социальных вопросов Армении Артур Григорян, в результате сопоставления данных в госбюджет Армении было возвращено порядка 2,7 млрд. драмов.

По его словам, на этом пути сотрудники соцслужб сталкивались с целым рядом недовольств граждан, в частности, семейные пособия получали лица, у которых не совпадал фактический и юридический адрес проживания. Были и такие, которые представили ложные данные о соцположении своей семьи и получали пособия. «В этом случае в результате проверок удалось сберечь порядка 600 млн. драмов», - сказал министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За счет сокращения числа семей, получающих пособия, в госбюджет Армении было возвращено 2,7 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.