За три года КГИОПу не удалось добиться сноса мансарды на Колокольной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2015 года

За три года КГИОПу не удалось добиться сноса самовольной мансарды во втором дворе дома Никонова на Колокольной улице, 11. Да и уголовного дела по факту надстройки возбудить не удалось.

Летом 2012 года КГИОП обнаружил, что без его разрешения на дворовом флигеле дома Никонова началось строительство нового, шестого этажа. Собственник отказался демонтировать его. По факту повреждения здания, которое числится региональным памятником, чиновники хотели уголовного дела, но не получилось. Тем не менее суд оштрафовал хозяина.

Острастки КГИОПа не помешали собственнику продолжить начатое. В частности, он оштукатурил пенобетонные стены и выкрасил их в желтый цвет. В таком виде они находятся по сей день.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За три года КГИОПу не удалось добиться сноса мансарды на Колокольной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.