За три года в Подмосковье отремонтируют 120 школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2018 года

«До конца 2020 года мы планируем провести капитальный ремонт в 120 школах. В перечень входят здания до 1967 года постройки», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, до конца текущего года ремонт закончится в 8 школах, на эти цели выделено свыше 250 млн рублей.

«По итогам проведенного в 2017 году мониторинга состояния зданий школ было отмечено более 350 зданий школ, требующих проведение капитального ремонта. До 2020 года мы отремонтируем практически половину от необходимого количества. Ремонт учреждений проводится в рамках государственной программы «Образование Подмосковья». В выбранных объектах будут обновлены инженерные коммуникации, проведены отделочные работы. Кроме того, мы закупим новую мебель», - сообщила Забралова.

Она также добавила, что в подмосковные школы продолжает поступать современное оборудование, например, только в ближайшее время в школы региона планируется поставка порядка 15 тысяч компьютерной техники на сумму более 750 млн. рублей

Отметим, что ремонт также проводится и в учреждениях дошкольного образования, например, до конца 2019 года капитальный ремонт будет проведен в свыше 50 подмосковных детских садах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За три года в Подмосковье отремонтируют 120 школ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#]][[Категория:#будьвкурсе]][[Категория:#нашеподмосковье]][[Категория:#осень2о18]]