За три года кредитный портфель «Юнибанка» увеличился на 119%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2011 года

Общий кредитный портфель ЗАО “Юнибанк” по состоянию на 31 декабря 2010 года составил 212,6 млн долларов, увеличившись за последние три года на 119%. Рост кредитного портфеля в основном был обеспечен значительным расширением бизнес-кредитования. Портфель кредитов, выданных крупному бизнесу, с 2008 по 2010 годы вырос на 109%, а кредитный портфель по линии малого и среднего предпринимательства – на 131%. Содействие бизнесу является одним из приоритетных направлений в кредитной политике “Юнибанка”. Исходя из специфики бизнес направления, размера и финансового положения предприятия, клиенту предлагаются условия сотрудничества наиболее подходящие для данной сферы деятельности.

Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, в “Юнибанке” особое внимание уделяется развитию риск-менеджмента в соответствии с международными стандартами. Благодаря качественному контролю, банку удалось обеспечить высокое качество активов: по итогам 2010 года коэффициент качества кредитных вложений, которое характеризует удельный вес просроченных кредитов в портфеле, в “Юнибанке” составил 0,01% (идеальное значение 0%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За три года кредитный портфель “Юнибанка” увеличился на 119%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.