За три дня новый видеозал 5D Cinema в Ереване посетили 200 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

За три дня работы видеозала 5D Cinema в Ереване было зарегистрировано 200 посетителей, большинство из которых взрослые. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил администратор кинозала Эдгар Давтян. По его словам, видеозал, работающий с 11:00 до 24:00 и рассчитанный на 4 места, предоставляет возможность просмотра 3-5 минутного видео в 5D формате. Посетителям предлагается выбор из 8 роликов различных жанров (мультфильмы, мистика, ужасы, фантастика). Цена на билет составляет 2000 драмов.

По словам Эдгара Давтяна, 5D Cinema планирует открытие новых видеозалов в Ереване. 5D формат — это продолжение 3D и 4D формата. В 5D кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только за счет объемного изображения, но и за счет других спецэффектов: подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды, распространения запахов. Видеозал 5D Cinema оснащен оборудованием белорусской компании "Технологии Виртуальной Реальности", которая поставляет современное оборудование для индустрии развлечений в страны СНГ, а также в страны Прибалтики и Турцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За три дня новый видеозал 5D Cinema в Ереване посетили 200 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.