За убийство почтальона в Екатеринбурге задержали маму и сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2017 года

В Екатеринбурге произошло убийство почтальона: женщину, разносившую пенсии, убили в подъезде, отняв у нее сумку с деньгами. Произошло это накануне. В субботу МВД отчиталось о задержании подозреваемых - женщины и ее сына.

Тело женщины 1956 года рождения было обнаружено 17 февраля на лестничной клетке дома, расположенного на Самоцветном бульваре. Она разносила пенсии. При ней должно было находиться около 240 тысяч рублей, деньги пропали, передает РИА «Новости».

По факту убийства Следственное управление СК РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело.

В субботу официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила ТАСС о задержании подозреваемых по горячим следам: «Сотрудники полиции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами УМВД России по Екатеринбургу задержали подозреваемых в убийстве 61-летнего почтальона. Ими оказались местная жительница 1953 года рождения и ее сын 1987 года рождения».

Руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых сообщил, что «на место происшествия выехала и работает усиленная следственно-оперативная группа УМВД по Екатеринбургу и территориального ОВД». «Оперуполномоченные отрабатывают различные версии случившегося», - добавил он.

В региональном управлении «Почты России», где работала женщина, сообщили, что филиал оказывает правоохранительным органам «максимальное содействие в раскрытии преступления». Там выразили «глубокие соболезнования родным и близким погибшего сотрудника» и обещали помочь семье материально и с организацией похорон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За убийство почтальона в Екатеринбурге задержали маму и сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.