За фекалии в Сертоловском ручье военных все-таки наказали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2009 года

Начальника Осинорощинской квартирно-эксплуатационной части привлекли к административной ответственности за утечку канализационных стоков, в результате чего гибла рыба.

Напомним, недавно «Карповка» рассказала, что не первый месяц в Сертоловский ручей попадают стоки из коллектора, который соединяет военный городок «Сертолово-2» и микрорайон Сертолово-1. По словам местных жителей, они жаловались во все инстанции, но фекалии продолжали стекать в ручей. Кроме того, неприятный запах ощущался и на территории Курортного района Петербурга — в поселке Песочном, где Сертоловский ручей впадает в реку Черную. Правда, об экологическом ЧП чиновники районной администрации не знали.

Сегодня областной Роспотребнадзор сообщил, что начальник Осинорощинской КЭЧ также обязан устранить нарушения.

Интересно, что в официальном сообщении ведомства отмечается, что жители Сертолова обратились к ним в мае; именно тогда они сообщили «о длительном сбросе сточных вод в лесном массиве из канализационного коллектора». Однако почему меры приняты только сейчас, чиновники не говорят.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За фекалии в Сертоловском ручье военных все-таки наказали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.