За фото своей неправильно припаркованной Audi глава Свердловского ГИБДД разбил журналисту камеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2009 года

В Екатеринбурге 8 января во время проведения всероссийской акции протеста начальник Свердловского областного ГИБДД Юрий Демин напал на фотокорреспондента портала "ЕкатеринбургNEWS", в результате чего серьезно повредил его фотокамеру. Фотографу в самый последний момент удалось сделать снимок, на котором запечатлелся нападающий.

В нем пострадавший и узнал начальника Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области полковника Демина.

"Для достоверности я сравнил его фотографию с изображением на официальном сайте Свердловского областного ГИБДД, после чего окончательно убедился в личности нападающего", - рассказал фотокорреспондент.

По предварительной версии, Демин напал на фотографа после того, как тот поймал в свой объектив неправильно припаркованный Audi офицера ? машина стояла прямо на пешеходном переходе, что, как известно, противоречит правилам дорожного движения.

"Когда я фотографировал автомобили участников акции протеста, я увидел, что на пешеходном переходе припаркована милицейская машина, о чем свидетельствовал синий госномер "А1000 66 RUS" и соответствующая раскраска машины", - рассказал пострадавший фотограф.

По его словам, он приблизился к иномарке, сделал несколько кадров, после чего к нему подошел полковник милиции и грубо потребовал выключить фотоаппарат.

"Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу. Так как я держал фотоаппарат перед своим лицом, удар пришелся по объективу фотокамеры и по моей щеке, что привело к серьезной поломке фотоаппарата", - пояснил пострадавший.

Как свидетельствуют очевидцы происшествия, стоявшие рядом милиционеры были удивлены неадекватному поведению своего начальника и стали его успокаивать.

Как отмечает портал, Юрий Демин уже не в первый раз становится фигурантом скандальных событий в органах Госавтоинспекции.

В конце 2007 года Управление собственной безопасности ГУВД Свердловской области уже привлекало к дисциплинарной ответственности начальника областного ГИБДД за допущенные нарушения правил регистрации автотранспортных средств, а именно незаконный отказ в регистрации автомобиля Кирилла Форманчука, более известного среди автомобилистов, как "Медвед".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За фото своей неправильно припаркованной Audi глава Свердловского ГИБДД разбил журналисту камеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.