За что Джеймс Кэмерон хочет уволить сценаристов второго «Аватара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В одном из свежих интервью режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон покаялся в своей чрезмерной требовательности. Она простирается до таких пределов, что раз Кэмерон пригрозил прогнать всех сценаристов, работающих над второй частью "Аватара".

По объяснениям режиссера, в самом начале сотрудничества он собрал авторов сценария и заявил, что не хочет слышать ничьих новых идей и предложений, пока не выяснится что именно "сработало" в первой части и сделало рассказанную историю столь популярной. Однако творческие личности все время переходили на новые сюжеты. Вот тут Кэмерон и использовал свою угрозу увольнения.

По данным прессы, при создании продолжения "Аватара" "пострадали" не только сценаристы, но и актеры: им приходилось буквально учиться не дышать, так как многие сцены снимались под водой.

Премьера проекта "Аватар-2", давшегося такой кровью, запланирована на декабрь 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За что Джеймс Кэмерон хочет уволить сценаристов второго "Аватара"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.