За 10 дней скачано 10 млн копий специального издания игры Angry Birds, в котором нужно победить злых мартышек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

Игра для смартфонов Angry Birds Rio, включая платформы Android и iOS, вышла 22 марта и к настоящему времени скачано более 10 млн копий. Специальная версия игры про птичек и свиней Rio (кинокомпания 20th Century Fox), премьера которого состоится на этой неделе.

Впечатляющий результат достигнут всего за десять дней, сообщает Компьюлента (Архивная копия от 7 апреля 2011 на Wayback Machine) со ссылкой на финскую компанию Rovio (Архивная копия от 1 апреля 2011 на Wayback Machine), создавшую безумную игру.

О том, как упомянутые 10 млн загрузок распределяются по платформам, не сообщается. По неподтвержденным данным, выручка Rovio за эти десять дней составила около 3,5 млн долларов.

Приобрести Android-версию можно бесплатно: она доступна в онлайн-магазине Amazon's Android App Store. Правда "предложение будет действовать ограниченное время". А игра для устройств Apple распространяется по традиционной схеме: один доллар за iPhone-версию и три - за iPad-вариант.

Angry Birds Rio представляет две сюжетные кампании по 30 уровней в каждой. Запуская птиц из рогатки, игрок уничтожает вражеские постройки-укрепления: в первой кампании ради спасения тропических птиц, во второй - чтобы победить злых мартышек.

За все время существования (с декабря 2009-го) серия Angry Birds разошлась колоссальным 100-миллионным тиражом. На сегодня активная база играющих в это составляет около 40 млн пользователей.

Классическая Angry Birds повествует о войне между птичками и зелеными свиньями за золотые яйца. Задача игрока - с помощью рогатки стрелять птичками по свиньям, которые прячутся в укреплениях.

Цель играющего в Angry Birds - запуская птиц из рогатки, уничтожить всех зеленых свиней на уровне и собрать максимально возможное количество очков. Таким образом - с помощью рогатки - бескрылые птицы, по сюжету игры, должны вернуть украденные свиньями яйца.

В процессе игры, свиньи скрываются в строениях, состоящих из блоков различных материалов: дерева, льда, камня. Победа засчитывается, если уничтожить всех свиней. Свиньи уничтожаются как прямым попаданием, так и блоками разрушаемых строений.

Существует несколько видов птиц, которых можно запускать рогаткой. Каждый вид птиц имеет свои способности и заточен под определенные задания. Игра постоянно пополняется новыми эпизодами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 10 дней скачано 10 млн копий специального издания игры Angry Birds, в котором нужно победить злых мартышек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.