За 13 лет недвижимость в Азербайджане купили 500 иностранцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2008 года

С 1995 года более 500 граждан иностранных государств приобрели недвижимое имущество в Азербайджане.

Как передает 1news.az, такое заявление сделал сегодня, 6 июня, на пресс-конференции глава Государственной службы реестра недвижимого имущества Ариф Гарашов.

"В основном, недвижимость иностранными гражданами приобретена в Азербайджане в связи с их бизнесом на территории нашей страны. Также немало иностранных компаний купили или взяли в аренду офисы и квартиры для своих работников. В том числе в сфере нефтегазовой промышленности", - рассказал Гарашов.

При этом география граждан иностранных государств, приобретших недвижимость в Азербайджане, достаточно обширна ? это США, Великобритания, Германия, Турция, Иран, Болгария, Израиль, Австралия, Новая Зеландия, Нидерланды, Маракеш, Кувейт и другие страны.

"Конечно же, вся эта недвижимость рано или поздно "вернется" в недвижимый фонд страны", - резюмировал чиновник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 13 лет недвижимость в Азербайджане купили 500 иностранцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.