За 17 лет общеармянский фонд «Айастан» реализовал около 1000 проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

28 сентября общеармянский фонд «Айастан» и ЗАО «Айпост» подписали соглашение в сотрудничестве по сбору пожертвований на всей территории Армении с 1 октября по 31 декабря.

«Каждый месяц мы начинаем новый проект», - сказал исполнительный директор фонда Ара Варданян, добавив, что фонд начал строительство больницы в Степанакерте, в городе также будут построены 7 новых школ. При этом он отметил, что вскоре в Горисе будет построена кардиологическая больница. По словам Варданяна, фонд наметил много проектов, который планирует реализовать в ближайшее время.

«Наибольшая активность по сбору средств была зарегистрирована в Гюмри», - сказал Варданян, отметив, что это является результатом того, что фонд реализовал большую часть своего проекта там.

Он также заявил, что фонд «Айастан» намерен начать реализацию новых проектов в НКР.

«В течение 17 лет фонд реализовал около 1000 проектов на $200 млн.»,- сказал Варданян, подчеркнув, что с помощью «Айпост» за прошлый год фонду удалось собрать 12 млн. драмов. Подобные акции также запланировано провести в Калифорнии, в частности в Лос- Анджелесе и Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 17 лет общеармянский фонд «Айастан» реализовал около 1000 проектов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.