За 18 месяцев Армения должна выполнить 24 антикоррупционные рекомендации GRECO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

Армения получила от Группы стран Совета Европы по антикоррупции (GRECO) 24 антикоррупционные рекомендации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ереване сообщил глава армянской делегации в GRECO Артур Осикян. По его словам, данные рекомендации были выработаны на основе отчета о коррупционной ситуации в Армении. При этом он добавил, что армянская сторона обязана выполнить рекомендации в течение 18 месяцев. В свою очередь, советник президента Армении по борьбе с коррупцией Баграт Есаян выразил надежду, что правящая коалиция приложит все усилия для выполнения рекомендаций. По его словам, в 2005 году в Армении было возбуждено 364 уголовных дел по обвинению в коррупции, что на 12 больше, чем в 2004 году. В минувшем году ущерб от коррупции составил 3,4 млрд. драмов, из которых восстановлено 236,4 млн. драмов, сказал Б. Есаян. Он также отметил, что в 2005 году в коррупции были обвинены 97 армянских чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 18 месяцев Армения должна выполнить 24 антикоррупционные рекомендации GRECO», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.