За 2012 год Антимонопольный орган Армении оштрафовал хозусбъекты на 250 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

За 2012 год Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) вынесла 214 решений в отношении недобросовестных хозсубъектов, устанавливающих меру ответственности. Об это 25 декабря на итоговой пресс-конференции в Ереване сообщил глава антимонопольного органа Армении Артак Шабоян. По его словам, число принятых решений в несколько раз больше, по сравнению с прошлыми годами, когда ГКЗЭК принимал в год порядка 25-30.

Более того, как сообщил председатель Комиссии, общий размер штрафов, примененных в отношении недобросовестных хозсубъектов по итогам 2012 года составил порядка 250 млн драмов, в то время как в прошлые годы эта сумма не превышала 10 млн драмов.

Артак Шабоян также обратил внимание на то, что число обжалованных решений в течение уходящего года в судебных инстанциях республики составило 7, при этом 3 решения остались неизменными. .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 2012 год Антимонопольный орган Армении оштрафовал хозусбъекты на 250 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.