За 20 лет США предоставили Армении $ 51 млн. на восстановление пострадавших от Спитакского землетрясения районов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2008 года

В связи с 20-ой годовщиной Спитакского землетрясения посольство США в Армении 5-го декабря организовало выставку фотографий “Путь к возрождению”. Представленные на выставке фотографии рассказывают о той поддержке и помощи, которую США предоставили Армении сразу после Спитакского землетрясения и которую продолжают оказывать на протяжении последних 20 лет.

“Я уверен, что мы близки к ликвидации последствий трагедии 1988 года, хотя нам и предстоит провести еще очень большую работу для полного восстановления зоны бедствия. Мы должны работать с прежним духом и настроем, чтобы ни одна семья не осталась без дома в пострадавших от землетрясения районах, а также во всех областях Армении”, - заявил руководитель программы по восстановлению зоны бедствия в 2000-2004 годах Международного агентства развития США Стив Алян. За эти 4 года в зоне бедствия была осуществлены работа на сумму $35 миллионов.

“Сразу же после декабрьского землетрясения Америка было одной из 74 стран мира, которые протянули руку помощи Армении. В общей сложности, для восстановления разрушенных городов и сел, США предоставили Армении более $51 миллионов”, - сообщила посол США в Армении Мари Йованович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 20 лет США предоставили Армении $ 51 млн. на восстановление пострадавших от Спитакского землетрясения районов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.