За 5 месяцев в результате ДТП в Рузском округе погибло 3 человека и 25 получили травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

За пять месяцев на территории обслуживания отделения ГИБДД по Рузскому городскому округу в 19 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести в том числе 7 несовершеннолетних детей. Оформлено 368 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 4872 нарушителей Правил дорожного движения, 17 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 35 отказались от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования, 34 водителя управляли транспортом без водительского удостоверения. Задержано 2 транспортных средств и 2 гражданина, находящихся в розыске, в 1 случае изымались наркотические средства, выявлено 42 нарушителя паспортного режима. В целях усиления профилактической работы, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, на территории Рузского района проводится ряд мероприятий по предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме, и своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или оного опьянения, которые лишены права управления транспортом, либо не имеют такого права, в том числе и о несовершеннолетних водителях, по телефону дежурной части ОМВД по месту жительства, либо на телефон доверия 112. А также напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, дорожно-транспортных происшествий, а также при возникновении сложных нештатных ситуаций обращайтесь на телефон доверия 112.

Заместитель начальника ОГИБДД Роман Конев

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За 5 месяцев в результате ДТП в Рузском округе погибло 3 человека и 25 получили травмы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.