За 60 забитых мячей на EURO-2012 УЕФА передаст CAFE 180 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

Вместе с болельщиками на стадионах и у телеэкранов голам на EURO-2012 радовались в Центре доступа к футболу в Европе (CAFE) - официальной благотворительной организации финальной стадии чемпионата Европы.

За каждый гол УЕФА перечислит CAFE по три тысячи евро. С учетом того, что в 24 матчах группового этапа уже было забито 60 мячей, европейский футбольный союз передаст на нужды благотворительности не менее 180 тысяч евро, которые пойдут на улучшение безбарьерного доступа к футбольным объектам для болельщиков с ограниченными физическими возможностями.

УЕФА сотрудничает с CAFE в рамках программы "Уважение" на EURO-2012 по различным направлениям проекта "Уважай безбарьерность". Поклонники футбола и все желающие приглашаются делать взносы на будущие проекты.

"Пока турнир нас просто поражает, а особенно официальная благотворительная программа EURO-2012 - сказала управляющий директор CAFE Джойс Кук. - Я удивлена тем, что Европа не слышит нашего ликования после каждого гола, ведь мы получим от УЕФА по три тысячи евро за любое взятие ворот, а потому надеемся, что этот турнир станет самым результативным в истории”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 60 забитых мячей на EURO-2012 УЕФА передаст CAFE 180 тысяч евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.