Звезда «Секса в большом городе» – героиня дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

Сара Джессика Паркер – знаменитая американская актриса и продюсер, которая, судя по ее ролям, знает все о любви и сексе. Особенно прославила актрису роль Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс в большом городе", за который исполнительница была удостоена множества престижных наград.

Сара Джессика Паркер служит живым подтверждением теории, что от слияния наций рождаются самые талантливые дети. В ее крови смешались польские евреи, немцы и англичане. Есть предание, что по материнской линии Сара — потомица одной из салемских ведьм. Суд над салемскими ведьмами был одним из самых громких процессов XVII века.

Девочка с такой бурной семейной историей родилась 25 марта 1965 года в американском Нелсонвилле в культурной семье — отец предприниматель и журналист, мать учительница, братья артисты. В семье было несколько детей, но взрослые успевали уделять внимание развитию способностей каждого своего отпрыска. В Саре они рано заметили актерский дар — и всячески способствовали тому, чтобы он раскрылся. Первую роль Сара получила в 11 лет. Говорят, она не отказывалась ни от хороших, ни от "плохих" персонажей, ни даже от ролей животных.

"Большое кино" началось для Сары Джессики Паркер с 1979 года. Она дебютировала в драме "Богатые дети" о переживаниях девочки и мальчика из распавшихся семей. Семейные и психологические драмы стали амплуа Сары на много лет вперед. Даже если сюжет фильма состоял в другом — как, например, в фэнтези "Где-нибудь завтра", ставшем первой главной ролью девушки, или в комедии "Девочки хотят повеселиться" — Сара Джессика находила возможность придать образам психологические краски.

Крупные роли выпали Саре Джессике также в остросюжетной мелодраме "Медовый месяц в Лас-Вегасе" и полицейском боевике "На расстоянии удара", где партнером молодой актрисы был сам Брюс Уиллис.

Но подлинно звездной ролью стала для артистки Кэрри Брэдшоу в комедии "Секс в большом городе" и ее продолжении. Сара Джессика Паркер снималась в этом сериале — экранизации одноименной книги Кэндэса Бушнелла — с 1998 по 2004 год. Фильм, несмотря на свое фривольное название, является довольно значительным событием в мире кино. Это своего рода социальное исследование: четыре незамужние жительницы Нью-Йорка, обладательницы разных профессий, с разных жизненных принципов и разных личных историй, откровенно говорят в фильме о том, что считается недопустимым для публичного обсуждения — взаимоотношениях полов, в том числе в постели. Откровенность фильма и "самоотдачу" актрис оценили и профессиональные жюри, и публика. За создание образа Кэрри Сара Джессика Паркер получила множество наград, главная из которых — "Золотой глобус".

В 2010 году был снят полнометражный фильм с теми же героинями "Секс в большом городе 2". Речь в нем шла о том, что Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда не собираются стареть, напротив, едут в путешествие, где находят себе на голову кучу приключений. Это была уже не социопсихологическая драма, а экшн. Сара Джессика опять сыграла свою "фирменную" героиню Кэрри. Итог получился своеобразный: Паркер была удостоена "Золотой малины". Зрители сочли, что она сыграла роль хуже, чем могла. Такое бывает даже с выдающимися артистами, и Сара Джессика не опустила руки.

В последние годы Паркер играла в фильмах, типичных для своего репертуара: "Романтическое преступление", "Привет семье!", "Умники", "Римские свидания", "Развод". Ключевое понятие ее характера — то же, что легло в основу "полного метра" про секс в большом городе: Сара Джессика Паркер не собирается стареть. Сегодняшний юбилей — всего лишь новая ступень к популярности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда "Секса в большом городе" – героиня дня», автор: Елена Сафронова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.