Звезда НБА Аллен Айверсон объявил о завершении карьеры через интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

Один из лучших игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) последнего десятилетия Аллен Айверсон, недавно покинувший "Мемфис", так и не смог найти себе новую команду и разместил в интернете открытое письмо, в котором объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на официальный сайт НБА.

"Всегда думал, что завершу играть, когда больше не смогу помогать своей команде так, как привык, - отметил Айверсон. - Но получилось немного не так. Я все еще чувствую в себе силы выходить на площадку, желание играть и уверенность, что могу выступать на высшем уровне. Но все равно объявляю о планах уйти на покой".

34-летний баскетболист проводил 14-й сезон в НБА, но отыграл за "Мемфис" всего три встречи, после чего покинул команду. По официальной версии причиной его ухода стали семейные проблемы, но ранее Айверсон публично проявлял недовольство статусом запасного.

Ранее этот защитник выступал за "Филадельфию", "Денвер" и "Детройт", владел титулом самого ценного игрока сезона и лучшего новичка, 10 раз принимал участие в "Матчах всех звезд", четырежды становился самым результативным игроком лиги и выигрывал бронзовые медали Олимпиады-2004 в составе сборной США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда НБА Аллен Айверсон объявил о завершении карьеры через интернет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.