Звезда НБА Тимофей Мозгов не поможет сборной на чемпионате мира по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Центровой сборной России Тимофей Мозгов по состоянию здоровья не сможет принять участие в чемпионате мира по баскетболу, который через месяц стартует в Китае.

"К сожалению, в этом году национальной команде не поможет центровой Тимофей Мозгов", - говорится в сообщении пресс-службы Российской федерации баскетбола (РФБ).

Тимофей входил в число баскетболистов, вызванных для подготовки к турниру, однако ранее неоднократно сообщал о том, что проблемы со здоровьем могут помешать ему сыграть за сборную.

33-летний чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Бруклин Нетс" в 2018 году перешел в "Орландо Мэджик", но травма ноги не позволила ему отыграть сезон и он был отчислен из клуба, несмотря на 64-миллионный контракт.

После этого Тимофей вернулся из-за океана, чтобы продолжить карьеру в подмосковных "Химках".

Российская сборная с понедельника села на месячный сбор в Новогорске. В расширенный состав команды сейчас входит 21 игрок: Евгений Бабурин ("Нижний Новгород"), Дмитрий Кулагин, Владимир Ивлев, Виталий Фридзон ("Локомотив-Кубань), Михаил Кулагин, Иван Ухов, Семен Антонов, Никита Курбанов, Андрей Лопатин, Джоэл Боломбой, Андрей Воронцевич (все - ЦСКА), Григорий Мотовилов ("Спартак-Приморье"), Александр Платунов ("ПАРМА"), Андрей Сопин (ТЕМП-СУМЗ-УГМК), Никита Балашов ("Невежис"), Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба - "Зенит"), Андрей Зубков ("Химки"), Артем Забелин ("Автодор"), Артем Клименко (УНИКС).

Лучший снайпер Евробаскета-2017 Алексей Швед присоединится к сборной позже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РФБ (@russiabasket) 22 Июл 2019 в 10:59 PDT

В Китай команда Сергея Базаревича вылетит 23 августа. На групповом этапе Кубка мира, который стартует 31 августа, российская сборная сыграет с командами Аргентины, Южной Кореи и Нигерии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда НБА Тимофей Мозгов не поможет сборной на чемпионате мира по баскетболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.