Звезда Ричарда Бертона появится на Аллее славы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2013 года

На Аллее славы в Голливуде рядом со звездой Элизабет Тейлор будет заложена звезда ее супруга, актера Ричарда Бертона. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Церемония закладки звезды состоится 1 марта 2013 года. Это мероприятие будет приурочено в том числе и к 50-летию с момента выхода на экраны ленты «Клеопатра», в которой Тейлор и Бертон исполнили главные роли. Эту картину выпустили летом 1963 года.

Бертон и Тейлор дважды состояли в браке: с 1964 по 1974 год и с 1975 по 1976 год. «Клеопатра» — не единственная лента, в которой они снимались вместе. Оба актера были заняты в таких фильмах как «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Бум», «Укрощение строптивой» и «Под сенью млечного леса».

Ричард Бертон умер в августе 1984 года. Элизабет Тейлор скончалась в марте 2011-го.

В ноябре 2012 года американский телеканал Lifetime показал биографическую ленту «Лиз и Дик», рассказывающую о взаимоотношениях Тейлор и Бертона. Роль Тейлор в этой картине исполнила Линдси Лохан, Бертона сыграл Грант Боулер. Отзывы о фильме были преимущественно отрицательными.

Позже стало известно, что похожий на «Лиз и Дик» телефильм намереваются снять и в Великобритании. Новая лента будет носить название «Бертон и Тейлор». Главные роли в ней исполнят Доминик Уэст и Хелена Бонэм Картер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда Ричарда Бертона появится на Аллее славы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.