Звезда интернета «Сердитый кот» примет участие в бродвейском мюзикле «Кошки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

Знаменитая кошка по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), известная в Сети под прозвищем "Сердитый кот" (Grumpy Cat), в пятницу, 30 сентября, вероятно, присоединится к актерскому ансамблю бродвейского мюзикла "Кошки" в Нью-Йорке, передает АР.

В пресс-службе шоу сообщили, что "Сердитый кот" появится на сцене в конце постановки и станет почетным членом "кошачьего" коллектива.

Напомним, "Сердитый кот" прославился после того, как жительница американского города Морристаун в штате Аризона Табата Бундесен в сентябре 2012 года выложила фотографию своей любимицы в Сеть. В результате Тардар, сердитое выражение морды которой придают опущенные вниз уголки рта, стала героиней сотен пародийных коллажей и получила сумасшедшую популярность в интернете.

Имя кошке дала маленькая племянница Табаты Бундесен. Девочка, увидев котенка, заявила, что пестрая окраска делает ее похожей на соус тартар, но написала это название с ошибкой.

Сейчас владелица "Сердитого кота" получает доход от рекламы и от продажи товаров с изображением Тардар. Кошка уже отметилась и на актерском поприще - она снялась в клипе "Трудно быть котом на Рождество" и в фильме "Худшее Рождество Грампи Кэт".

Мюзикл "Кошки" британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера этим летом вернулся на Бродвей через 16 лет после снятия с репертуара. Новую версию мюзикла представляют в нью-йоркском Театре Нила Саймона. Премьера мюзикла состоялась в 1981-м в Лондоне, через год постановка была сыграна на Бродвее. Спектакль успешно шел до 2000 года, всего он был исполнен около 7,5 тысячи раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда интернета "Сердитый кот" примет участие в бродвейском мюзикле "Кошки"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.