Звезда сериалов «Хиромант» и «Три мушкетёра» празднует день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

Юрий Чурсин, известный широкой публике по телесериалам "Хиромант", "Хиромант-2", "Мосгаз", "Три мушкетёра", а также по другим картинам, отмечает сегодня, 11 марта, 39 лет. Юрий Чурсин играет и на театральной сцене - в МХТ им. Чехова, в Театре им. Е. Вахтангова, в Московском театре Олега Табакова, в Московском драмтеатре им. А. С. Пушкина.

Карьера актёра началась со спектаклей в Театре им. Е. Вахтангова, куда он был принят после окончания Высшего театрального училища им. Б. В. Щукина в 2001 году (курс Юрия Шлыкова). Юрия Чурсина затем начали приглашать и другие московские театры, а в 2002 году он снялся в телесериале "Неудача Пуаро". После этого актёр начал сниматься в таких сериалах, как "Хиромант" (2005), "Побег" (2010), "Молодая гвардия" (2015), "Операция Сатана" (2018) и прочих, а также в художественных кинолентах - "Изображая жертву" (2006), "Глухарь в кино" (2010), "За гранью реальности" (2018) и других.

В интервью для издания "Maxim" Юрий Чурсин поделился профессиональными секретами: надо немного стереть грань между самим актёром и его персонажем, и тогда зритель не заметит швов, которые называются актёрскими приёмами. Также Юрий Чурсин признался в том, что ему нравятся индийские фильмы: по его мнению, их красота в том, что зло там обязательно наказывается, в отличие от некоторых современных кинокартин, где зло прячется под маской мнимой красоты. Как считает Чурсин, зритель в кинотеатре должен испытывать те эмоции, которые сделают из него человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда сериалов "Хиромант" и "Три мушкетёра" празднует день рождения», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.